Suzuki
Nuevo Alto

Nuevo Alto

Desde US$ 7,790 S/ 26,486

New Swift

New Swift

Desde US$ 13,190 S/ 44,846

New Celerio

New Celerio

Desde US$ 9,190 S/ 31,246

Alto K10

Alto K10

Desde US$ 8,190 S/ 27,846

Baleno

Baleno

Desde US$ 13,690 S/ 46,546

Swift

Swift

Desde US$ 14,990 S/ 50,966

Ignis

Ignis

Desde US$ 13,990 S/ 47,566

Nuevo Jimny

Nuevo Jimny

Desde US$ 19,990 S/ 67,966

Nueva Vitara

Nueva Vitara

Desde US$ 19,640 S/ 66,776

Grand Vitara

Grand Vitara

Desde US$ 18,490 S/ 62,866

S-Cross

S-Cross

Desde US$ 18,190 S/ 61,846

Grand Nomade

Grand Nomade

Desde US$ 19,490 S/ 66,266

Swift Sport

Swift Sport

Desde US$ 19,990 S/ 67,966

Ciaz

Ciaz

Desde US$ 13,690 S/ 46,546

Dzire

Dzire

Desde US$ 11,190 S/ 38,046

Ertiga

Ertiga

Desde US$ 17,490 S/ 59,466

APV VAN

APV VAN

Desde US$ 16,390 S/ 55,726

Nuevo Ertiga

Nuevo Ertiga

Desde US$ 17,990 S/ 61,166

APV Furgón

APV Furgón

Desde US$ 14,190 S/ 48,246

Desde:
US$ 13,690 S/ 46,546
Baleno Baleno

Baleno

Descubre nuevas experiencias con Suzuki Baleno. Un City Car aerodinámico, rendidor y con un increíble atractivo exterior e interior.

Baleno

Galería

* Imagen referencial disponible según versión
Galeria Baleno - 1
Galeria Baleno - 2
Galeria Baleno - 3
Galeria Baleno - 4
Galeria Baleno - 5
Galeria Baleno - 6
Galeria Baleno - 1
Galeria Baleno - 2
Galeria Baleno - 3
Galeria Baleno - 4
Galeria Baleno - 5
Galeria Baleno - 6

Colores

Azul Metalico

Azul Metalico

Especificaciones


  • Consumo Energético
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Consumo urbano (km/gl)55,2655,2651,155,2651,1
    Consumo mixto (km/gl)70,0270,0265,8670,0265,86
    Consumo extraurbano (km/gl)83,2783,2779,4983,2779,49
    Combustible - TipoG95G95G95G95G95
  • Exterior
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    SpoilerSS
    Retrovisores Exteriores Con IntermitentesSS
    Retrovisores Exteriores AjustablesSSSS
    Retrovisores Exteriores (Color)SSSS
    Neblineros DelanterosSSSSS
    Faros DelanterosHalógenosHalógenosHalógenosXenónXenón
  • Interior
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Volante regulable en alturaSSSSS
    Volante forrado en cueroSS
    Tapiz asientosTelaTelaTelaTelaTela
    Parasol Con Espejos De Cortesía ConductorSSSS
    Parasol Con Espejos De Cortesía AcompañanteSSSS
    Computador a bordoSSSSS
    Comando de radio al volanteSSSSS
    Alzavidrios eléctricosSSSSS
    ClimatizadorSS
    Aire acondicionadoSSSSS
  • Confort
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Tipo EncendidoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónico
    Regulación Interna De Altura De LucesSSSSS
    Luz De Día (Led)SS
    Control De Velocidad Crucero Con Mando Al VolanteSS
    Comando A Distancia (Cierre Centralizado)SSSS
    Columna De Dirección Regulable En ProfundidadSS
    Columna De Dirección Regulable En AlturaSSSSS
    Cierre CentralizadoSSSSS
    Asiento Conductor - Regulación En AlturaSSSS
  • Multimedia
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Sistema de audioSSSSS
    Parlantes Traseros (un)22222
    Parlantes Delanteros (un)24444
  • Seguridad
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Sistema Inmovilizador AntirroboSSSSS
    Sistema de FrenosABS+EBD+BASABS+EBD+BASABS+EBD+BASABS+EBD+BASABS+EBD+BAS
    Cinturones TraserosSSSSS
    Cinturones Trasero CentralSSSSS
    Cinturones DelanterosSSSSS
    Barras Protectoras Puertas LateralesSSSSS
    Anclaje ISOFIX para niñosSSSSS
    Frenos traseros TamboresTamboresTamboresDiscosDiscos
    Frenos delanteroDiscosDiscosDiscosDiscosDiscos
    ABSSSSSS
    Airbags lateralesSS
    Airbags frontalesSSSSS
    Airbag conductorSSSSS
    Airbags de cortinaSS
    Airbag CopilotoSSSSS
  • Dimensiones
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Distancia mínima al suelo (mm)120120120120120
    Distancia entre ejes (mm)25202520252025202520
    Radio mínimo de giro (mt)4,94,94,94,94,9
    Volumen Maletero Con Ultima Fila Abatida (lt)756756756756756
    Volumen De Carga (m³)756756756756756
    Capacidad Maleta (lts)355355355355355
    Peso Neto (Kg.)915915935915935
    Peso Bruto Vehicular (Kg.)14051405140514051405
    Largo (mm)39953995399539953995
    Ancho (mm)17451745174517451745
    Alto (mm)14701470147014701470
  • Especificaciones Técnicas
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Tipo de DirecciónPiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamente
    Suspensión DelanteraMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc Pherson
    Suspensión TraseraBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortes
    TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelanteraDelantera
    Capacidad de pasajeros55555
  • Motor y transmisión
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    InyecciónMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipunto
    Cilindrada (cc)13731373137313731373
    Potencia (HP/RPM)91/600091/600091/600091/600091/6000
    Torque (NM/RPM)130/4000130/4000130/4000130/4000130/4000
    Tipo de Transmisión5MT5MT4AT5MT4AT
  • Transmisión
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Relacion final de engranajes4,2944,2944,3754,2944,375
    Relación de engranajes: Reversa3,2723,2722,33,2722,3
    Relación de engranajes: 5ª0,6960,6960,696
    Relación de engranajes: 4ª0,9060,9060,6970,9060,697
    Relación de engranajes: 3ª1,241,2411,241
    Relación de engranajes: 2ª1,9041,9041,5681,9041,568
    Relación de engranajes: 1ª3,5453,5452,8753,5452,875
  • Neumáticos
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    Rueda De RepuestoT135/70R15T135/70R15T135/70R15T135/70R15T135/70R15
    Medida Neumáticos175/65R15185/55R16185/55R16185/55R16185/55R16
    Llantas De AleaciónSSSS
  • Garantías
    GA MT GL MT GL AT GLX MT GLX AT Modelo 2020
    MantencionesCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 km
    Garantía3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km

versiones y precios

Baleno

GA MT

Baleno
Baleno
7.2%
dcto
Baleno
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 13,690

S/ 46,546

Baleno

Baleno

GL MT

Baleno
Baleno
7.2%
dcto
Baleno
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 13,690

S/ 46,546

US$ 14,690

S/ 49,946

Baleno

Baleno

GL AT

Baleno
Baleno
7.2%
dcto
Baleno
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 15,990

S/ 54,366

Baleno

Baleno

GLX MT

Baleno
Baleno
7.2%
dcto
Baleno
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 15,990

S/ 54,366

Baleno

Baleno

GLX AT Modelo 2020

Baleno
Baleno
7.2%
dcto
Baleno
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 17,190

S/ 58,446

Baleno