Suzuki
Nuevo Alto

Nuevo Alto

Desde US$ 7,890 S/ 26,826

New Swift

New Swift

Desde US$ 12,490 S/ 42,466

New Celerio

New Celerio

Desde US$ 8,390 S/ 28,526

Alto K10

Alto K10

Desde US$ 8,090 S/ 27,506

Baleno

Baleno

Desde US$ 13,190 S/ 44,846

Ignis

Ignis

Desde US$ 13,990 S/ 47,566

Nuevo Jimny

Nuevo Jimny

Desde US$ 19,990 S/ 67,966

Nueva Vitara

Nueva Vitara

Desde US$ 18,640 S/ 63,376

Grand Vitara

Grand Vitara

Desde US$ 19,490 S/ 66,266

S-Cross

S-Cross

Desde US$ 17,990 S/ 61,166

turbo-boosterjet ver todas las versiones

Swift Sport

Swift Sport

Desde US$ 19,990 S/ 67,966

Ciaz

Ciaz

Desde US$ 13,490 S/ 45,866

Dzire

Dzire

Desde US$ 10,990 S/ 37,366

Ertiga

Ertiga

Desde US$ 17,490 S/ 59,466

APV VAN

APV VAN

Desde US$ 16,390 S/ 55,726

Nuevo Ertiga

Nuevo Ertiga

Desde US$ 17,490 S/ 59,466

APV Furgón

APV Furgón

Desde US$ 14,190 S/ 48,246

Desde:
US$ 10,990
S/ 37,366
Dzire

Dzire

Tú eliges el destino, tu Suzuki Dzire siempre va contigo. Un sedán que combina la comodidad y seguridad que necesitas.

Dzire

Galería

* Imagen referencial disponible según versión
Galeria Dzire - 1
Galeria Dzire - 2
Galeria Dzire - 3
Galeria Dzire - 4
Galeria Dzire - 5
Galeria Dzire - 6
Galeria Dzire - 1
Galeria Dzire - 2
Galeria Dzire - 3
Galeria Dzire - 4
Galeria Dzire - 5
Galeria Dzire - 6

Colores

Azul Claro

Azul Claro

Especificaciones


  • Consumo Energético
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Consumo urbano (km/gl)57,1557,1557,1559,0559,05
    Consumo mixto (km/gl)72,2972,2972,2972,6772,67
    Consumo extraurbano (km/gl)85,1685,1685,1683,6583,65
    Combustible - TipoG95G95G95G95G95
  • Exterior
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Retrovisores Exteriores Con IntermitentesSSSS
    Retrovisores Exteriores AjustablesSSSS
    Retrovisores Exteriores (Color)SSSS
    Neblineros DelanterosSS
    Faros DelanterosHalógenosLEDHalógenosHalógenosLED
  • Interior
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Volante regulable en alturaSSSSS
    Volante forrado en cueroSS
    Tapiz asientosTelaTelaTelaTelaTela
    Parasol Con Espejos De Cortesía AcompañanteSSSS
    Comando de radio al volanteSSSS
    Alzavidrios eléctricosSSSS
    Aire acondicionadoSSSSS
  • Confort
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Tipo EncendidoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónico
    Regulación Interna De Altura De LucesS
    Luz De Día (Led)S
    Comando A Distancia (Cierre Centralizado)SSSS
    Columna De Dirección Regulable En AlturaSSSSS
    Cierre CentralizadoSSSS
    Asistencia En PendientesS
    Asiento Conductor - Regulación En AlturaSSSS
  • Multimedia
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Sistema de audioSSSSS
    Parlantes Traseros (un)2222
    Parlantes Delanteros (un)24224
  • Seguridad
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Sistema Inmovilizador AntirroboSSSSS
    Sistema de FrenosABS+EBDABS+EBDABS+EBDABS+EBDABS+EBD
    Cinturones TraserosSSSSS
    Cinturones Trasero CentralSSSSS
    Cinturones DelanterosSSSSS
    Barras Protectoras Puertas LateralesSSSSS
    Anclaje ISOFIX para niñosSSSSS
    Frenos traseros TamboresTamboresTamboresTamboresTambores
    Frenos delanteroDiscosDiscosDiscosDiscosDiscos
    ABSSSSSS
    Airbags frontalesSSSSS
    Airbag conductorSSSSS
    Airbag CopilotoSSSSS
  • Dimensiones
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Distancia mínima al suelo (mm)145145145145145
    Distancia entre ejes (mm)24502450245024502450
    Radio mínimo de giro (mt)4,84,84,84,84,8
    Volumen De Carga (m³)378378378378378
    Capacidad Maleta (lts)378378378378378
    Peso Neto (Kg.)855890855885895
    Peso Bruto Vehicular (Kg.)13151315131513151315
    Largo (mm)39953995399539953995
    Ancho (mm)17351735173517351735
    Alto (mm)15151515151515151515
  • Especificaciones Técnicas
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Tipo de DirecciónPiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamente
    Suspensión DelanteraMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc Pherson
    Suspensión TraseraBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortes
    TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelanteraDelantera
    Capacidad de pasajeros55555
  • Motor y transmisión
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    InyecciónMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipunto
    Cilindrada (cc)11971197119711971197
    Potencia (HP/RPM)83/600083/600083/600083/600083/6000
    Torque (NM/RPM)115/4000115/4000115/4000115/4000115/4000
    Tipo de Transmisión5MT5MT5MTAMTAMT
  • Transmisión
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Relacion final de engranajes4,3894,3894,3894,7064,706
    Relación de engranajes: Reversa3,2733,2733,2733,2733,273
    Relación de engranajes: 5ª0,6970,6970,6970,6970,697
    Relación de engranajes: 4ª0,9060,9060,9060,9060,906
    Relación de engranajes: 3ª1,241,241,241,241,24
    Relación de engranajes: 2ª1,9051,9051,9051,9051,905
    Relación de engranajes: 1ª3,5453,5453,5453,5453,545
  • Neumáticos
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    Rueda De RepuestoT135/70R15T135/70R15T135/70R15T135/70R15T135/70R15
    Medida Neumáticos165/80R14185/80R15185/80R15185/80R15185/80R15
    Llantas De AleaciónSSSS
  • Garantías
    GA MT AC GLX MT GL MT GL AMT GLX AMT
    MantencionesCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 km
    Garantía3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km

versiones y precios

Dzire

GA MT AC

Dzire
Dzire
7.2%
dcto
Dzire
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 10,990

S/ 37,366

Dzire

Dzire

GLX MT

Dzire
Dzire
7.2%
dcto
Dzire
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 11,990

S/ 40,766

US$ 12,790

S/ 43,486

Dzire

Dzire

GL MT

Dzire
Dzire
7.2%
dcto
Dzire
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 12,290

S/ 41,786

US$ 13,690

S/ 46,546

Dzire

Dzire

GL AMT

Dzire
Dzire
7.2%
dcto
Dzire
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 12,990

S/ 44,166

Dzire

Dzire

GLX AMT

Dzire
Dzire
7.2%
dcto
Dzire
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 15,790

S/ 53,686

Dzire