Suzuki
Nuevo Ertiga

Nuevo Ertiga

Desde US$ 17,290 S/ 60,515

Ertiga

Ertiga

Desde US$ 16,990 S/ 59,465

APV VAN

APV VAN

Desde US$ 16,990 S/ 59,465

NUEVO S-PRESSO

NUEVO S-PRESSO

Desde US$ 8,690 S/ 30,415

Nueva Vitara

Nueva Vitara

Desde US$ 18,490 S/ 64,715

Nuevo Jimny

Nuevo Jimny

Desde US$ 19,990 S/ 69,965

Grand Vitara

Grand Vitara

Desde US$ 17,990 S/ 62,965

S-Cross

S-Cross

Desde US$ 17,490 S/ 61,215

XL7

XL7

Desde US$ 20,990 S/ 73,465

Nuevo Alto

Nuevo Alto

Desde US$ 7,690 S/ 26,915

New Swift

New Swift

Desde US$ 11,990 S/ 41,965

New Celerio

New Celerio

Desde US$ 8,390 S/ 29,365

Alto K10

Alto K10

Desde US$ 7,890 S/ 27,615

Baleno

Baleno

Desde US$ 12,990 S/ 45,465

Ignis

Ignis

Desde US$ 12,490 S/ 43,715

turbo-boosterjet ver todas las versiones

Swift Sport

Swift Sport

Desde US$ 19,990 S/ 69,965

Ciaz

Ciaz

Desde US$ 13,290 S/ 46,515

Dzire

Dzire

Desde US$ 9,990 S/ 34,965

APV Furgón

APV Furgón

Desde US$ 13,990 S/ 48,965

Desde:
US$ 8,390
S/ 29,365
New Celerio

New Celerio

¡Lleva la diversión a todos lados! Sientéte libre y disfruta al máximo tus viajes con Suzuki Celerio.

New Celerio

Galería

* Imagen referencial disponible según versión
Galeria New Celerio - 1
Galeria New Celerio - 2
Galeria New Celerio - 3
Galeria New Celerio - 4
Galeria New Celerio - 5
Galeria New Celerio - 6
Galeria New Celerio - 1
Galeria New Celerio - 2
Galeria New Celerio - 3
Galeria New Celerio - 4
Galeria New Celerio - 5
Galeria New Celerio - 6

Colores

Azul Perlado

Azul Perlado

Especificaciones


  • Consumo Energético
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Consumo urbano (km/gl)64,3564,3566,4864,3566,48
    Consumo mixto (km/gl)75,3275,3275,7275,3275,72
    Consumo extraurbano (km/gl)83,6583,6582,1683,6582,16
    Combustible - TipoG95G95G95G95G95
    Estanque de combustible (lts)3535353535
    Norma de EmisiónEURO 4EURO 4EURO 4EURO 4EURO 4
  • Exterior
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    SpoilerSS
    Retrovisores Exteriores AjustablesSSSS
    Retrovisores Exteriores (Color)SSSS
    Neblineros DelanterosSSSS
    Molduras LateralesSS
    Faros DelanterosHalógenosHalógenosHalógenosHalógenosHalógenos
  • Interior
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Filtro de polenSSSS
    Volante regulable en alturaSSSS
    Volante forrado en cueroSS
    Tapiz asientosTelaTelaTelaCueroCuero
    RelojSSSSS
    Portavasos DelanterosSSSSS
    Parasol Con Espejos De Cortesía ConductorSSSSS
    Alzavidrios eléctricosSSSS
    Aire acondicionadoSSSS
  • Confort
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Alarma De Luces EncendidosSSSSS
    Toma Corriente 12 Volts InteriorSSSSS
    Tipo EncendidoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónicoElectrónico
    TacometroSSSS
    Regulador Luz De TableroSSSSS
    Luneta Trasera TérmicaSSSSS
    Limpiaparabrisas Con Velocidad VariableSSSSS
    Información De Temperatura ExteriorSS
    Comando A Distancia (Cierre Centralizado)SSSS
    Columna De Dirección Regulable En AlturaSSSS
    Cierre CentralizadoSSSS
    Apoyacabezas Traseros (un)33333
    Apoyacabezas Traseros (Tipo)separadosseparadosseparadosseparadosseparados
    Apoyacabezas Delanteros (un)22222
    Apoyacabezas Delanteros (Tipo)integradosintegradosintegradosintegradosintegrados
    Apertura Tapa Bencina InteriorSSSSS
  • Multimedia
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Numero de parlantes24444
    Radio multimedia pantalla touch 7 pulgadasSSSSS
    Sistema de audioSSSSS
    Parlantes Traseros (un)2222
    Parlantes Delanteros (un)22222
    Entrada USB ExternaSSSSS
    Entrada Auxiliar de Audio ExternaSSSSS
    Bluetooth / Audio streamingSSSSS
  • Seguridad
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Número de Airbags total22222
    Sistema Inmovilizador AntirroboSSSSS
    Sistema de FrenosAsistidoABSABSABSABS
    Columna De Dirección ColapsableSSSSS
    Cinturones TraserosSSSSS
    Cinturones Trasero CentralSSSSS
    Cinturones DelanterosSSSSS
    Barras Protectoras Puertas LateralesSSSSS
    Anclaje ISOFIX para niñosSSSS
    Alarma De Cint. De Seg. DesconectadosSSSSS
    Frenos traseros TamboresTamboresTamboresTamboresTambores
    Frenos delanteroDiscosDiscosDiscosDiscosDiscos
    Freno De Discos DelanterosSSSSS
    ABSSSSS
    Airbags frontalesSSSSS
    Airbag conductorSSSSS
    Airbag CopilotoSSSSS
  • Dimensiones
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Distancia mínima al suelo (mm)165165165165165
    Distancia entre ejes (mm)24252425242524252425
    Radio mínimo de giro (mt)4,74,74,74,74,7
    Volumen Maletero Con Ultima Fila Abatida (lt)707707707707707
    Volumen De Carga (m³)1,0341,0341,0341,0341,034
    Capacidad Maleta (lts)235235235235235
    Peso Neto (Kg.)825835840835840
    Peso Bruto Vehicular (Kg.)12501250125012501250
    Largo (mm)36003600360036003600
    Ancho (mm)16001600160016001600
    Alto (mm)15601560156015601560
  • Especificaciones Técnicas
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Tipo de DirecciónPiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamentePiñon y cremallera asistida electricamente
    Suspensión DelanteraMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc PhersonMc Pherson
    Suspensión TraseraBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortesBarra de torsión con resortes
    TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelanteraDelantera
    Capacidad de pasajeros55555
    Cantidad de Puertas (un)55555
  • Motor y transmisión
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    InyecciónMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipuntoMultipunto
    Cilindrada (cc)998998998998998
    N° de Cilindros33333
    Potencia (HP/RPM)67/6,00067/6,00067/6,00067/6,00067/6,000
    Torque (NM/RPM)90/3,50090/3,50090/3,50090/3,50090/3,500
    Número De Marchas55555
    Tipo de Transmisión5MT5MT5AMT5MT5AMT
  • Transmisión
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Relacion final de engranajes4,474,474,474,474,47
    Relación de engranajes: Reversa3,2723,2723,2723,2723,272
    Relación de engranajes: 5ª0,7830,7830,7830,7830,783
    Relación de engranajes: 4ª0,9660,9660,9660,9660,966
    Relación de engranajes: 3ª1,281,281,281,281,28
    Relación de engranajes: 2ª1,9041,9041,9041,9041,904
    Relación de engranajes: 1ª3,5453,5453,5453,5453,545
  • Neumáticos
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    Rueda De Repuesto165/70R14165/70R14165/70R14165/70R14165/70R14
    Medida Neumáticos165/70R14165/70R14165/70R14165/70R14165/70R14
    Llantas De AleaciónSSSS
    Llantas De AceroS
  • Garantías
    1.0 GA MT 1.0 GLX MT 1.0 GLX AMT 1.0 GTS MT SPORT 1.0 GTS AMT SPORT
    MantencionesCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 kmCada 5,000 km
    Garantía3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km3 años ó 100,000 km

versiones y precios

New Celerio

1.0 GA MT

New Celerio
New Celerio
7.2%
dcto
New Celerio
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 8,390

S/ 29,365

New Celerio

New Celerio

1.0 GLX MT

New Celerio
New Celerio
7.2%
dcto
New Celerio
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 10,990

S/ 38,465

New Celerio

New Celerio

1.0 GLX AMT

New Celerio
New Celerio
7.2%
dcto
New Celerio
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 11,990

S/ 41,965

US$ 12,990

S/ 45,465

New Celerio

New Celerio

1.0 GTS MT SPORT

New Celerio
New Celerio
7.2%
dcto
New Celerio
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 11,990

S/ 41,965

New Celerio

New Celerio

1.0 GTS AMT SPORT

New Celerio
New Celerio
7.2%
dcto
New Celerio
7.2% dcto
*Imagen referencial

US$ 12,990

S/ 45,465

New Celerio